您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

关于农村土地承包问题

信件编号: 20190217470 来信时间: 2019-02-02
信件类型: 咨询 网友姓名: 汪****
信件内容: 你好,本人02年上学将户口迁到学校,后迁回户籍地,但性质已是非农业户口,并跟父母不在一个户口,单开一个户口了。最近发了颁发了土地确权证,发现自己并不在证书上,请问对于一个家庭内的外迁人员,能否继续享受本家庭户内的承包地?能否将名字增加上去?需要何流程?
回复内容:
尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。您所提的问题我们很重视。因为确定农村土地承包关系需要考虑各方面的因素,相对比较复杂。您来贴对于您家庭状况的描述,还有不少内容不够明确,无法直接给您准确的答复。建议您带着土地承包的相关证件和家庭状况的相关证件,到市农业委员会农经科(站)或者您所在县市区农业委员会的农经站进行现场咨询。市农委的联系电话是:0550-3909280。地址是:滁州市政务新区北二楼。谢谢
答复单位: 滁州市农业委员会 答复时间: 2019-02-02
用户满意度评价: 满意