您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

中级导游考试报名时间与考试时间安排

信件编号: CZ2020070501 来信时间: 2020-07-28
信件类型: 咨询 网友姓名: 张****
信件内容: 请问,受疫情影响,今年的中级导游考试报名时间与考试时间预计安排在什么时候?
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经询问我局相关业务科室负责人,该负责人答暂时无时间表,请关注我局“滁州市文化和旅游局”网站。如有消息,我局会在网站上挂出。感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位: 滁州市文化和旅游局 答复时间: 2020-07-29
用户满意度评价: 满意