您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

玻璃连栋温室的补贴制度

信件编号: CZ2020090453 来信时间: 2020-09-28
信件类型: 咨询 网友姓名: 余****
信件内容: 我们要建设20亩玻璃温室大棚做采摘等项目,政府的补贴是多少?
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。滁州市农业农村局对于大棚蔬菜种植在50亩以上且成功创建市级蔬菜标准园的项目有一定的奖补资金。谢谢

答复单位: 滁州市农业农村局 答复时间: 2020-09-29
用户满意度评价: 满意