您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

孟公坝有没有文保碑

信件编号: CZ2021100091 来信时间: 2021-10-09
信件类型: 咨询 网友姓名: 唐****
信件内容: 孟公坝为市级文保单位,但是并没有看到文保的标志牌。请问是没有设立吗?
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

孟公坝有保护标志牌,因老城区改造和孟公坝修缮,周边环境动土量较大,保护标志牌由琅琊区文旅局暂收回保管,待周边环境改造完成和孟公坝修缮完工后,我们将及时组织重新竖立标志牌。

感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位: 滁州市文化和旅游局 答复时间: 2021-10-09
用户满意度评价: 满意