您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

子女2022年入学七年级咨询问题

信件编号: CZ2022010052 来信时间: 2022-01-04
信件类型: 咨询 网友姓名: 张****
信件内容: 各位领导好!我和我小孩户籍所地来安县半塔镇,2021年5月购置一套二手房产在恒大绿洲小区,现在在琅琊区安徽富邦装配式建筑有限公司上班。我老婆户籍六安市霍邱县众兴集镇,一直计划转户口到我们这边,准备直接迁入滁州户口。2022年下半年想带孩子在身边读初中,针对我们这种情况需要准备哪些材料?感谢领导解答我们咨询的问题!
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

根据义务教育学校招生相关规定,该生符合学区内新生入学“有房无户”入学条件,可在2022年暑假期间关注南谯区招生公告,在规定时间内携带独立产权证、户口本、结婚证(夫妻户口不在一起)、水电燃气发票和孩子学籍表等材料前往东坡中学登记、审核并上交以上材料复印件,按照学区内符合新生入学安排就读。

答复单位: 滁州市教育体育局 答复时间: 2022-01-05
用户满意度评价: 满意