您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

2022年初中入学报名

信件编号: CZ2022010111 来信时间: 2022-01-08
信件类型: 咨询 网友姓名: 陈****
信件内容: 请问:1、2022年9月敬梓路中学能建成并招生吗?2、2022年户籍和住房在祥生-艺境山城和祥生十里的适龄初中生报名入学应该在哪所中学报名入学?非常感谢!
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

1.根据滁州市城区义务教育学校建设规划,2022年9月敬梓路中学能够按时完成建设任务,招生工作要按照市、区教育体育局统一工作部署,在人员师资、设施设备配备到位的前提下才能开展新生招生入学工作。
2.在新的学区调整方案和招生公告没有发布之前,艺境山城所属学区按照原来所属学区东坡中学不变,网友可在2022年暑假期间关注南谯区招生公告,在规定时间内按照公告所属学区到校报到入学。

答复单位: 滁州市教育体育局 答复时间: 2022-01-12
用户满意度评价: 满意