您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

紫南社区山头组棚户区

信件编号: CZ2022010194 来信时间: 2022-01-12
信件类型: 咨询 网友姓名: 翟****
信件内容: 网传紫南社区山头组在2022年改造计划内,是否属实?该地段有拆迁计划吗?
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    经核实,您所反映的区域已纳入我市棚户区改造计划中,具体改造将根据城市规划和建设需要,市政府安排,由市规划部门确定范围,辖区政府及相关部门组织实施。 

    感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位: 滁州市住房和城乡建设局 答复时间: 2022-01-12
用户满意度评价: 满意