您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

法律职业资格转档办结时限?

信件编号: CZ2022010294 来信时间: 2022-01-18
信件类型: 咨询 网友姓名: 陈****
信件内容: 您好,我在南京申请了执业,法律职业资格证书申领地是安徽省滁州市,需要法律职业资格转档,转档申请材料已经向南京市司法局提交,请问大约需要多少个工作日滁州市这边能够完成转档?
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

法律职业资格转档申请提交后,申请将由南京市司法局报至江苏省司法厅,经由江苏省司法厅发函至安徽省司法厅,法律职业资格档案将直接由安徽省司法厅调至江苏省司法厅。

感谢您的来信。

答复单位: 滁州市司法局 答复时间: 2022-01-19
用户满意度评价: 满意