您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

关于普通话证书的发放

信件编号: CZ2022010309 来信时间: 2022-01-18
信件类型: 咨询 网友姓名: 甄****
信件内容: 您好,请问普通话证书什么时候发放呢
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

请登录国家普通话水平测试在线报名系统,“报名系统”--“测试站公告”页面查看领证通知。

答复单位: 滁州市教育体育局 答复时间: 2022-01-19
用户满意度评价: 满意