您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

人防车位安装电动汽车充电桩

信件编号: CZ2022050308 来信时间: 2022-05-17
信件类型: 咨询 网友姓名: 池****
信件内容: 你好,想咨询下,现在租赁小区地下人防车库,想咨询是否可以安装电动汽车充电桩?需要怎么申请?谢谢!
回复内容:

尊敬的来信人:您好!安装电动汽车充电桩不能破坏人防工程主体结构和人防设施设备,安装充电桩需要向电力部门申请。

感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位: 滁州市人民防空办公室 答复时间: 2022-05-23
用户满意度评价: 满意