您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

查学区

信件编号: CZ2022050397 来信时间: 2022-05-20
信件类型: 咨询 网友姓名: 王****
信件内容: 你好,我家住在琅琊区南京南路玲珑湾东院。两个孩子今年一个升初中,一个升小学,咨询一下分别是哪个学校。谢谢
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

小学属于扬子路小学,初中属于宝山学校。

答复单位: 滁州市教育体育局 答复时间: 2022-05-20
用户满意度评价: 满意