您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

关于滁州优客房地产经纪有限公司关于租房乱扣费现象的举报

信件编号: CZ2022060171 来信时间: 2022-06-11
信件类型: 投诉 网友姓名: 王****
信件内容: 领导好,本人是滁州学院学生,因学校未提前告知暑期是否可以留校,遂提前租房以备放假备考研究生。于6月6日与滁州优客房地产经纪有限公司签订为期三个月的租房合同,缴纳三个月的租金和额外一个月租金作为押金。6月9日得知学校可以留校,此时拨打客服电话要求退房,客服此时说要扣一个月租金加上这几天的租金。于是我考虑了一下,于11日决定退房,此时客服却变卦直接说扣除两个月租金,这是不满足合同要求的!合同上写的是退房扣一个月租金,未使用的满月租金退回,押金只有毁坏东西时作赔偿使用,然而此公司却说合同怎么解读他们说了算,那这样的话还签合同干嘛呢!仗着自己是公司来欺负学生,对没有收入的学生来说这一个月租金已经非常多了,请领导明察秋毫,为滁院学生做主,合同见附件。
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    2022年6月15日上午,我局工作人员联系优客房地产经纪有限公司负责人,经协调,优客房地产经纪有限公司同意退还相关费用。
    2022年6月15日上午11时50分,我局工作人员积极联系您,告知您我局已与优客房地产经纪公司协调完毕,该公司同意退还相关费用。
    以上办理情况已于2022年6月15日上午11时50分通过电话3082312如实告知您,您表示满意。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位: 滁州市住房和城乡建设局 答复时间: 2022-06-16
用户满意度评价: 满意