您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

农民补贴的话题

信件编号: 20180114253 来信时间: 2018-01-01
信件类型: 建议 网友姓名: 张****
信件内容: 各位敬爱的领导,现在的农业补贴我建议不能这样下去了,这样下去坑了百姓坑了党,拿着补贴,地不种也赚钱,为什么不改变下方式。我们这里土地是死人有地,活人没地种。领导们没事可以下乡巡视来看看,心疼啊上千亩地荒了。拿着补贴乱来
回复内容:
尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。您的来贴我们很重视。农业补贴是国家重要的强农惠农政策,是推进现代农业发展的重要举措,必须发挥农业补贴的最大效益。我们将安排人员赴各地进行实地调研,实地了解情况,确保农业补贴切实发挥应有的作用,造福广大农民朋友。谢谢!
答复单位: 滁州市农业委员会 答复时间: 2018-01-04
用户满意度评价: 满意