国三柴油营运货车提前报废补贴

留言
尊敬的领导,我们家有一辆国三排放的柴油营运货车,现在多地对国三国四柴油货车实行了禁行政策,我们车还没有到强制报废期,想换又不划算,我们有看到其他省市出台提前报废补贴政策,请问我们滁州会有相应补贴政策吗?如果有的话什么时候实行呢?
留言类型: 咨询 留言时间:2020-12-11
回复

尊敬的来信人:您好!

根据您反映的信息内容和单位职责划分,请您向交通局或拔打市长热线12345进行咨询。

回复单位:滁州市生态环境局 回复时间:2020-12-14
用户满意度评价: 满意