退伍军人优待证,和安置证怎么办理
留言
想咨询下,关于退伍军人的优待证,和安置证怎么办理,需要满足什么条件,提供什么材料,到哪可以办理
留言类型: 咨询
留言时间:2021-06-18 14:27
回复
尊敬的来信人:您好!
您的问题已收悉,现回复如下:
1、关于优待证问题。退役军人优待证全国统一制发、统一编号,管理使用办法由国务院退役军人工作主管部门会同有关部门制定,目前,暂未开始办理。
2、关于安置证问题。目前,无退伍军人安置证。
感谢您对我们工作的理解和支持。
回复单位:滁州市退役军人事务局
回复时间:2021-06-22 11:29