评中级职称继续教育学时
留言
在取得助理工程师之后,评定工程类中级职称继续教育需要满几年才能评?今年需要哪些条件?
留言类型: 咨询
留言时间:2021-07-06 08:37
回复
尊敬的来信人:您好!根据《专业技术人员继续教育规定》(中华人民共和国人力资源和社会保障部令第25号),专业技术人员每年须完成公需科目学习不少于30学时,因故未及时参加学习的,可顺延至下一年度补学,但不得在一个年度内突击完成所需学时。专业科目学习不少于60学时,学习年限根据不同学历有不同要求,详情请咨询人事教育科:3023428。本年度具体申报要求,请于9月份之后关注滁州市经济和信息化局网站通知公告栏。
感谢您对我们工作的理解和支持。
回复单位:滁州市经济和信息化局
回复时间:2021-07-06 15:25