定远籍退伍军人是否可以在滁办理拥军卡
留言
尊敬的领导你们好,我是定远籍退伍军人,现在居住生活均在滁州,请问是否可以办理滁州拥军卡。
留言类型: 咨询
留言时间:2021-07-17 10:55
回复
尊敬的来信人:您好!
你好,来信已收悉。
1、如果您是从滁州市琅琊或者南谯区入伍的,虽然户口不在滁州,但可以凭借入伍通知书前往公交公司大厅办理拥军卡。
2、如果不是从滁州入伍,户籍也不在滁州,是不可以办理拥军卡的。
感谢您对我们工作的理解和支持。
回复单位:滁州市退役军人事务局
回复时间:2021-07-21 09:55