关于小区地下停车位租赁租金问题

留言
关于小区地下停车位租赁费,滁州于2015年10月1日起实行市场调节价。小区已成立业主大会,小区地下车位(人防车位及非人防车位)租赁费的定价是否需要经过收益方和业委会协商定价,并经业主大会同意后方可实施?如定价合理(如100元+30元),但协商不成该怎么办?
留言类型: 咨询 留言时间:2021-07-20
回复

尊敬的来信人:您好!

    小区停车位租赁费实行市场调节价,由租赁方按照《中华人民共和国价格法》规定,遵循公平、合法和诚实信用的原则制定。
    感谢您对我们工作的关心和支持!


回复单位:滁州市发展和改革委员会(市粮食和物资储备局) 回复时间:2021-07-20
用户满意度评价: 满意