关于废旧电池回收(家用南孚电池)

留言
家里有几个废旧电池,可是不知道怎么处理,周边也没有发现回收废旧电池的位置,希望可以给个处理方法,或者告知回收地点
留言类型: 咨询 留言时间:2021-09-12
回复

尊敬的来信人:您好!

当前,家用南孚电池已达到国家低汞或无汞技术要求,可随日常生活垃圾分散投放,等待环卫工人来处理。

感谢您对我们工作的理解和支持。

回复单位:滁州市生态环境局 回复时间:2021-09-15
用户满意度评价: 满意