结婚证登记
留言
您好领导,男女双方户籍地均均属滁州市定远县,请问是否可以在滁州市民政局登记领取结婚证,期待回复,感谢!
留言类型: 咨询
留言时间:2021-09-18 16:09
回复
尊敬的来信人:
您好!
自2021年7月1日起,当事人均为内地居民且至少一方户籍为滁州市户籍。可以在滁州市任一县(市、区)婚姻登记机关办理结婚登记、离婚登记、补领婚姻登记证。南谯区婚姻登记处电话:3112600。琅琊区婚姻登记处电话:3068287。
感谢您对我们工作的理解和支持。
回复单位:滁州市民政局
回复时间:2021-09-18 16:56