回迁房物业费收取标准是多少

留言
回迁房物业费收取标准是多少
留言类型: 咨询 留言时间:2021-11-25
回复

尊敬的来信人:您好!

拆迁补偿协议有约定的按约定执行,没有约定的按《滁州市市本级住宅小区物业服务收费管理实施办法》(滁价费[2010]97号)中所规定的物业服务费收费标准执行。
附:根据《安徽省定价目录》、《滁州市市本级住宅小区物业服务收费管理实施办法》,对未成立业主大会的普通住宅小区物业公共服务收费标准执行政府定价。具体为,多层(六层及六层以下):一级0.15元/㎡·月、二级0.25元/㎡·月、三级0.35元/㎡·月、四级0.45元/㎡·月、五级0.60元/㎡·月,可上浮10%;高层(七层以上):一级0.25元/㎡·月、二级0.40元/㎡·月、三级0.50元/㎡·月、四级0.65元/㎡·月、五级0.80元/㎡·月,可上浮10%。小区的电梯、水泵等公共设施运行电费,为代收代支费用,按实际支出由业主分摊。

感谢您对我们工作的理解和支持。

回复单位:滁州市发展和改革委员会(市粮食和物资储备局) 回复时间:2021-11-26
用户满意度评价: 满意