义务教育阶段中小学课后服务

留言
滁州市市区义务教育阶段中小学课后服务,学校按照什么标准收费?
留言类型: 咨询 留言时间:2021-12-14
回复

尊敬的来信人:您好!现就您咨询的问题回复如下:                                                                      

经市政府同意,滁州市市区(即琅琊区、南谯区、滁州市经开区、中新苏滁高新区)义务教育阶段中小学课后服务经费来源采取“2+2”模式,即对参加课后服务的学生,学校按每生每天2元的标准收取课后服务费,政府按每生每天2元的标准给予学校补贴。                                                                                        

上述情况已电话告知您,您表示知晓。感谢您对我们工作的关心和支持!                        

回复单位:滁州市发展和改革委员会(市粮食和物资储备局) 回复时间:2021-12-16
用户满意度评价: 满意