今年3月份以来,互联网上频频出现“国家乡村振兴局:23类项目可以申请补贴,数额超千亿”的信息是否可信?

留言
今年3月份以来,互联网上频频出现“国家乡村振兴局:23类项目可以申请补贴,数额超千亿”的信息是否可信?
留言类型: 咨询 留言时间:2021-12-14 09:06
回复

尊敬的来信人:您好!今年3月份以来,互联网上频频出现“国家乡村振兴局:23类项目可以申请补贴,数额超千亿”的信息,均系假借国家乡村振兴局名义胡乱拼凑的不实信息。国家乡村振兴局已郑重辟谣,切勿上当受骗!

感谢您对我们工作的理解和支持。

回复单位:滁州市乡村振兴局 回复时间:2021-12-21 15:41
用户满意度评价: 满意