2013年退役
留言
2013年退出现役,当兵12年。请问每年有补助么?如有补助,需要带齐什么材料。去哪里办理登记?报考成人自学,补助金是多少?怎么办理?
留言类型: 咨询
留言时间:2021-12-27 14:10
回复
尊敬的来信人:您好!
经查,您是2013年退役士兵,安置政策已经落实,每年没有补助。根据《退役军人事务部等七部门关于全面做好退役士兵教育培训工作的指导意见》(退役军人部发〔2021〕53号)规定,自2019年秋季学期起,对通过全国统一高考或高职分类招考方式考入普通高等学校的全日制在校自主就业退役士兵均实行学费减免,减免最高限额按规定标准执行;全日制在校退役士兵学生全部享受本专科国家助学金。
感谢您对我们工作的理解和支持。
回复单位:滁州市退役军人事务局
回复时间:2021-12-30 09:18