关于咨询滁州市定远县炉桥镇青洛乡赵庄小区 路灯事宜

留言
尊敬的各位领导: 您们好!关于乡村建设一体化,农村居民生活幸福感的提升保障,特向上级领导咨询,赵庄小区内的路灯在后期是否有点亮的考虑(小区建设初期时亮的,后期一直未亮),因主干道路并非宽阔,两边时常有儿童和老人奔跑出没,在夜间行车极度危险,老人行走 尤其夜幕降临后视野很差,有非常大的安全隐患! 亦可电费为整体用户均摊,考虑到小区全体业主的安全与居住幸福感,为此提议申请有关部门帮助亮化赵庄小区。谢谢!
留言类型: 咨询 留言时间:2022-02-13 13:01
回复

尊敬的来信人:您好!据了解,赵庄小区是2008年土地置换安置点,该小区路灯是普通用电路灯,后期由于路灯所用电费无人承担,供电部门停止供电。目前该镇正在积极和安置点居民沟通协调路灯电费相关问题,进一步明确电费承担主体后,立即向供电部门申请恢复供电。

感谢您对我们工作的理解和支持。

回复单位:滁州市乡村振兴局 回复时间:2022-02-21 15:14
用户满意度评价: 满意