依申请公开咨询
留言
请问向贵单位申请依申请公开,是否存在收费?请直接通过网站回复,无需电话联系。
留言类型: 咨询
留言时间:2022-03-17 16:17
回复
尊敬的来信人:您好!
感谢您对我们工作的理解和支持。
本单位提供政府信息不收取费用。但是,申请人申请公开政府信息的数量、频次明显超过合理范围的,本单位将按照《国务院办公厅关于印发<政府信息公开信息处理费管理办法>的通知》(国办函〔2020〕109号)规定收取信息处理费。
回复单位:滁州市林业局
回复时间:2022-03-18 08:28