关于退伍军人优待证制发
留言
您好!想咨询下关于退伍军人优待证什么时候开始发放。是短信通知,还是自己去退役军人事务局申请。
留言类型: 咨询
留言时间:2022-04-12 19:18
回复
尊敬的来信人:您好!
我市优待证制发工作已启动。去年进行全要素建档立卡的人员,可持身份证和白底一寸免冠照片到户口所在地的街道(乡镇)退役军人服务站办理。
感谢您对我们工作的理解和支持。
回复单位:滁州市退役军人事务局
回复时间:2022-04-20 17:08