住房公积金

信件编号: CZ2022050299 来信时间: 2022-05-17
信件类型: 咨询 网友姓名: 汪****
信件内容: 想问一下住房公积金怎么提取?提取需要准备什么资料?
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

您是以什么原因提取公积金并未说明,无法详细答复您具体需要的材料。

您可以查看《住房公积金提取指南》https://zfgjj.chuzhou.gov.cn/wsfw/fwzn/bszn/130881075.html

感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位: 滁州市住房公积金管理中心 答复时间: 2022-05-17
用户满意度评价: 满意