公积金贷款条件

信件编号: CZ2022060045 来信时间: 2022-06-02
信件类型: 咨询 网友姓名: 朱****
信件内容: 请问,公积金贷款需要卡里存够12个月公积金还是只需要连续缴满12个月,对卡里的余额钱不要求?
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

是连续正常缴存12个月,对余额没有要求。

感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位: 滁州市住房公积金管理中心 答复时间: 2022-06-02
用户满意度评价: 满意