公积金的提取

信件编号: CZ2022060126 来信时间: 2022-06-08
信件类型: 咨询 网友姓名: 张****
信件内容: 公积金是否不可以从网上申请,现场申请需要带什么手续
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

公积金提取可以从网上申请,但您未描述公积金提取的理由,所以我们没法详细说明需要带的材料。

您也可以查看《住房公积金提取指南》 https://zfgjj.chuzhou.gov.cn/wsfw/fwzn/bszn/130881075.html 来了解您的提取原因和方式。

感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位: 滁州市住房公积金管理中心 答复时间: 2022-06-09
用户满意度评价: 满意