关于公积金贷款事宜

信件编号: CZ2022060416 来信时间: 2022-06-21
信件类型: 咨询 网友姓名: 柯****
信件内容: 您好,两个问题想咨询下贵部门。一、目前滁州二手房是否适用“公积金+商业”组合贷?二、公积金首次缴纳单位补缴5个月,是否算正常缴纳时间?
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

1、二手房适用组合贷款;

2、补缴超过三个月以上不能视为正常缴存。

感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位: 滁州市住房公积金管理中心 答复时间: 2022-06-22
用户满意度评价: 满意