公积金提取购房

信件编号: CZ2022060595 来信时间: 2022-06-29
信件类型: 咨询 网友姓名: 陈****
信件内容: 你好!我2016年买过一次房,当时用的公积金贷款。后来房子卖了,现在夫妻双方名下均无房产,有几个问题: 1、现在想买房子,能否申请提取公积金用于首付,但不申请公积金贷款,全部商贷。就想把公积金提取出来用于首付。 2、如果能提取,后面能否持续提取? 3、如果能提取,假如以后再买房,申请公积金贷款会不会有影响? 谢谢!
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

1、您可以办理购房提取业务。

2、您后续可以提取公积金还商贷。

3、提取不会对申请公积金贷款造成影响。

感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位: 滁州市住房公积金管理中心 答复时间: 2022-06-29
用户满意度评价: 满意