关于以乡村振兴政策安装地面分布式5.99MWp光伏电站

留言
尊敬的领导,您好!我想咨询一下滁州是否有以乡村振兴政策为前提,利用荒地安装5.99MWp的分布式电站的政策。如果有,需要哪些材料。如果没有,是否可以实施。毕竟现在滁州是作为光伏重点基地的。
留言类型: 咨询 留言时间:2022-07-08 15:32
回复

尊敬的来信人:

您好!按照国家有关政策规定,“支持具备资源条件的地区,特别是乡村振兴重点帮扶县,以县域为单元,采取‘公司+村镇+农户’等模式,利用农户闲置土地和农房屋顶,建设分布式风电和光伏发电”。经与市发改委能源部门对接,申报建设光伏电站需要向所在地发改部门提供以下材料,项目单位合法真实性承诺、产权证明、项目法人单位证照、产权方证明等材料。

感谢您对我们工作的理解和支持。

回复单位:滁州市乡村振兴局 回复时间:2022-07-18 14:43
用户满意度评价: 满意