异地公积金商转公问题

信件编号: CZ2022070281 来信时间: 2022-07-13
信件类型: 咨询 网友姓名: 陈****
信件内容: 您好,咨询一下贵部门异地公积金贷款事宜:今日滁州新闻显示目前可以办理异地公积金贷款,我的公积金是南京的,此前在滁州商贷买房,现在是否可以申请商贷转纯公积金贷款,申请异地公积金贷款
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

滁州暂无商转公政策,后续如有相关政策调整会及时在中心官网公布。

感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位: 滁州市住房公积金管理中心 答复时间: 2022-07-14
用户满意度评价: 满意