清琅别院银谯物业物业费收费标准
留言
清琅别院安置小区,物业费0.5元+公共耗能0.45元(6-20层)。我想咨询一下,安置小区物业费是否有政府补贴?物业收费标准是否有物价局备案?该收费标准是否合理?
谢谢
留言类型: 咨询
留言时间:2022-07-25 16:35
回复
尊敬的来信人:您好!
根据《滁州市安置小区管理暂行办法》相关规定,安置房物业费不在市发改委的指导定价范围内,具体标准由市住建部门制定。
感谢您对我们工作的理解和支持。
回复单位:滁州市发展和改革委员会(市粮食和物资储备局)
回复时间:2022-07-26 09:05