鹦鹉 宠物 咨询
留言
请问滁州是否可以购买小太阳鹦鹉或和尚鹦鹉或凯克鹦鹉作为家庭宠物
留言类型: 咨询
留言时间:2022-07-26 17:02
回复
尊敬的来信人:您好!
感谢您对我们工作的理解和支持。
根据《中华人民共和国野生动物保护法》和《中华人民共和国陆生野生动物保护实施条例》相关要求,个人可以饲养鹦鹉,需要合法证明与标识标环。
回复单位:滁州市林业局
回复时间:2022-07-27 08:55