您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

关于初级会计考场提供核酸证明

信件编号: CZ2022080025 来信时间: 2022-08-02
信件类型: 咨询 网友姓名: 李****
信件内容: 请问去参加初级会计考试是否可以去常态化检测的小岗亭检测,然后提供微信小程序滁州核酸检测上显示的核酸信息来证明?还是说必须去医院检测,然后在医院那里打印报告才行?
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

根据《2022年度全国会计专业技术初、高级资格考试滁州考区疫情防控告知书》,所有考生须提供考试入场前48小时内的核酸检测阴性证明(纸质或电子版)

可以提供微信小程序滁州核酸检测上显示的核酸检测阴性证明。

感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位: 滁州市财政局(市政府国有资产监督管理委员会) 答复时间: 2022-08-03
用户满意度评价:
  • 评价结果: