关于医保缴纳问题

留言
滁州市医疗保险需要缴纳多少年?是要连续缴纳,还是累计缴纳?如果是连续缴纳,是不是如果中间断交了,断交之前缴纳的年限就不算了?谢谢!
留言类型: 咨询 留言时间:2022-10-31 15:29
回复

尊敬的来信人:您好!您的留言已收悉。现将您咨询的关于医保缴纳的问题回复如下:

市医保中心工作人员立即与您联系,已告知您,男性职工医保办理退休缴纳年限30年,办理退休前的缴费状态需为连续缴费、不中断状态,中断缴费可随时进行补缴。

2022年11月1日,与您联系,为您解释相关问题,您表示满意。

感谢您对我们工作的理解和支持。

回复单位:滁州市医疗保障局 回复时间:2022-11-03 16:38
用户满意度评价: 满意