乒乓球比赛和市级运动员注册

留言
请问明年有没有区县或市级青少年乒乓球比赛?在校的学生如何参加比赛?要不要注册运动员,如何办理?烦请打扰,不吝请教。
留言类型: 咨询 留言时间:2022-11-23
回复

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。市级乒乓球比赛列入2023年赛事计划,各县市区通过选拔组队参赛,参加市级比赛运动员不需要注册,须为在籍在校学生即可。

回复单位:滁州市教育体育局 回复时间:2022-11-23
用户满意度评价:
  • 评价结果: