打四价、九价疫苗、带状疱疹疫苗现在为什么不给刷医保卡

留言
今年6月份之前可以刷医保卡打四价、九价疫苗、带状疱疹疫苗,现在为什么不给刷医保卡,是暂时性的不给刷卡,还是以后都不给刷医保卡打疫苗了?
留言类型: 咨询 留言时间:2022-12-07 16:20
回复

尊敬的来信人:您好!您的留言已收悉,现就您咨询的问题回复如下:

根据《安徽省医疗保障局关于进一步做好职工基本医疗保险门诊共济保障工作的通知》(皖医保秘[2022]49号)文件第四条:“除国家另有规定外,疫苗接种等费用不纳入个人账户支付,不计入普通门诊费用支付范围。”电话联系您,告知政策,您表示了解。

感谢您对我们工作的理解和支持。

回复单位:滁州市医疗保障局 回复时间:2022-12-08 16:18
用户满意度评价: 满意