退伍学车
留言
12月份的时候说退伍学车补助在月底发放 想请问一下 发放了没有 具体时间是什么时候
留言类型: 咨询
留言时间:2023-01-24 11:02
回复
尊敬的来信人:您好!
您反映的退役士兵技能培训生活补助问题,我单位高度重视,经认真研究办理,现将有关情况回复如下:
退役士兵参加职业技能培训的,每人按照当地最低生活保障水平可享受三个月的生活补贴,该经费由中央财政下拨,目前此项经费还没有下拨到市级财政账户。此项经费一经下拨,我们将立刻发放。
感谢您对我们工作的理解和支持。
回复单位:滁州市退役军人事务局
回复时间:2023-01-29 09:23