电商快递服务中心咨询

留言
尊敬的领导,您好!我是定远县的,我发现家乡的快递驿站都是统一的绿色门牌(电商快递服务中心),都是统一的驿站么?好像家乡的驿站跟外边的五花八门的驿站并不相同,有可能会涉及到承包地区划分的问题。请问我想入驻加盟的话跟谁联系呢?定远县政府信箱都半个月没回复我了,最近待业在家比较着急,我也想为家乡的便民生活服务行业发展尽一份力,希望领导指教。
留言类型: 咨询 留言时间:2023-02-09 08:52
回复

尊敬的来信人:

您好!我局主要职能分工不涉及快递驿站承包方面,具体事项和相关问题您可以咨询当地邮政管理部门。

感谢您对我们工作的理解和支持。

回复单位:滁州市乡村振兴局 回复时间:2023-02-10 11:29
用户满意度评价: 满意