问题咨询

留言
灵活就业医保是否可以进行补缴,可以补缴多久费用?
留言类型: 咨询 留言时间:2023-05-09 08:47
回复

尊敬的来信人:您好!您的留言已收悉,现就您咨询的问题回复如下:

工作人员与您联系,向您告知中断期间医保费用都是可以进行补缴,您需要持身份证件和银行卡去政务中心医保窗口办理即可。

感谢您对我们工作的理解和支持。

回复单位:滁州市医疗保障局 回复时间:2023-05-09 15:06
用户满意度评价: 满意