关于生育津贴到账问题

留言
尊敬的领导,您好!我是2023年9月6日在滁州市行政服务中心申请的生育津贴,9月底能在皖事通查询到已审核通过,但是至今没有到账,想咨询一下,大概还要多久到账呢?
留言类型: 咨询 留言时间:2023-10-13 14:47
回复

尊敬的来信人:您好!您的留言已收悉。现将您咨询的生育津贴到账问题回复如下:

生育津贴正常报销时限为二十个工作日。9月初的生育津贴因中秋和国庆假期可能支付有所延迟。

市医保中心工作人员与您电话沟通,为您解释相关情况,您称生育津贴已于2023年10月16日到账,您表示满意。

感谢您对我们工作的理解和支持。

回复单位:滁州市医疗保障局 回复时间:2023-10-17 15:58
用户满意度评价: 满意