房屋征迁咨询
留言
您好,我想咨询一下市中心的老民政局地块现在有没有拆迁计划?如果有的话,大概什么时候动工呢?
留言类型: 咨询
留言时间:2023-11-07 16:16
回复
尊敬的来信人:您好!
房屋征收工作是根据城市规划和建设需要分步实施。经核实,您反映的老民政局地块已列入“十四五”棚户区改造计划,但暂未列入2023年房屋征收项目计划中。若该区域纳入房屋征收计划,辖区政府将会及时向社会公布。
办理人:征收中心 杨文星;联系电话:3030238。
感谢您对我们工作的理解和支持。
回复单位:滁州市住房和城乡建设局
回复时间:2023-11-07 17:14