对滁宁新规划公路线路走向的建议

留言
从相关渠道了解到南谯区与浦口区正规划一条新公路(滁州段称为326省道,南京段称为南浦一级公路),从相关规划图来看其线路走向大概为乌衣镇黄圩村至浦口区汤泉街道,个人觉得其线路规划不太合理,一是与原有的滁宁快速通道比较接近,二是因为汤泉街道东边是老山山区阻隔依然无法去往南京市区 觉得规划意义不大。 不知道能否对线路走向进行修改:沿京沪高铁东侧规划线路走向,也就是从高教科创城文体中心附近连接至浦口星甸街道。
留言类型: 建议 留言时间:2024-01-29 22:13
回复

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。326省道/南浦一级公路由南谯区政府规划,建议您咨询南谯区相关部门。

回复单位:滁州市交通运输局 回复时间:2024-01-30 17:17
用户满意度评价: 满意