面包车注销怎么办理

留言
我名下面包车皖M1G707很多年前在家里被火烧掉了,当时小孩子玩火把院子里面的柴火垛点着了,当时车子也放在院子,因为是秋收的时候堆了很多花生杆一下就着了,当时家里人都不在家,等回家发现的时候都烧完了,院子里面烧的黢黑。今年学法减分发现还有这辆车,我想把它注销要怎么办理?因为车子也没有了,现在影响到我学法减分。希望领导帮忙解决。
留言类型: 咨询 留言时间:2024-02-18 15:41
回复

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。经查皖M1G707达到报废标准公告牌证作废,需本人携带最新有效身份证件到光辉路车管所1号楼业务大厅窗口办理车辆灭失业务。

回复单位:滁州市公安局 回复时间:2024-02-21 16:55
用户满意度评价: 满意