关于军人驿站的入住标准

留言
2月18日,咨询了本市琅琊区3家设有军人驿站的酒店:金鹏广场酒店(琅琊店)、东昇湖假日酒店、滁州璞真国际酒店(滁州国网电力苏宁广场店),其中金鹏广场酒店(琅琊店)要求入住军人驿站时提供因公出差证明,其他2家酒店只需提供军人证件,建议相关部门对接其他省市军人驿站设计标准,对市内相关酒店明确统一标准。
留言类型: 建议 留言时间:2024-02-18 16:10
回复

尊敬的来信人:您好!

请咨询市局双拥办,电话:0550-3330081

感谢您对我们工作的理解和支持。

回复单位:滁州市退役军人事务局 回复时间:2024-02-19 08:36
用户满意度评价: 满意