香颂明郡南门停车场入口旁边 摆摊影响交通
信件编号: | CZ2022040397 | 来信时间: | 2022-04-19 18:01 |
---|---|---|---|
信件内容: | 一个摆摊的,占用消防通道摆摊,城管都不管? | ||
回复内容: |
网友您好!收到滁州市委办公室转来您在市委书记信箱留言反映流动摊点问题,南谯区委高度重视,认真予以办理,现回复如下: 4月24日,南谯区同乐街道、区城管执法局工作人员到香颂名郡南门实地核查,发现确有1处无证经营的电动三轮车流动摊点。该摊点没有占道经营,也没有占用消防通道。工作人员现场对流动摊点经营户进行了宣传教育和劝离清理,引导经营户到就近的疏导点经营。 南谯区城管执法局将加强对该区域监管力度,进一步加强巡查,同时,督促小区物业公司加强管理,发现问题及时整治清理。 4月24日,南谯区同乐街道、区城管执法局工作人员通过电话联系您,对您反映的问题进行反馈,您表示满意。 感谢您对我们工作的理解和支持!如有不清楚的地方,请与同乐街道、区城管执法局联系。联系人:薛正刚(电话15805500690)、王 勇(电话13955081668)。 |
||
答复单位: | 中共滁州市委督查室 | 答复时间: | 2022-04-27 17:14 |