关于滁州亮化的建议
信件编号: | 201907701 | 来信时间: | 2019-07-03 17:44 |
---|---|---|---|
信件内容: | 滁州的夜景亮化虽然从去年文明创建有了起色,但整体还是落后的,甚至比不上明光和全椒。高层住宅顶部、公建设施、公园、街头小品等都没有充分亮化,有的新建小区虽然配置了灯带,但考虑到电费问题,开的也少。这不利于滁城的形象品质提升,希望领导们重视下哦 | ||
回复内容: |
网友您好!收到滁州市委办公室转来您在市委书记信箱留言关于城市亮化的建议,市重点处十分重视,组织力量进行了调查核实,现回复如下:
一、基本情况
感谢网友对滁州夜景亮化工作的关心。夜景亮化是一个城市的名片,随着滁州经济的发展和文明创建工作的开展,我市越来越重视城市夜景亮化工作。2018年,我市先后完成了龙蟠大道沿线楼宇亮化提升工作、中都大道及市民广场周边中国结安装工程、市民广场周边亮化小品等工程,滁城夜景有了一定程度的改善。2018年,我市结合文明创建工作提出城市夜景亮化三年提升计划,并于2019年开展琅琊路、南谯路两侧建筑物街角景观亮化灯光雕塑小品及新中国成立70周年城市亮化提升等工程,目前正在有序推进。相信滁州的夜景会越来越美,也希望网友继续关心和支持我市的夜景亮化工作。
二、反馈网友情况
留言承办人员联系网友进行了反馈。
感谢您对我们工作的理解和支持!如有不清楚的地方,请与市城市照明管理中心联系。
联系人:吴 双,电话:3027015。
| ||
答复单位: | 中共滁州市委督查室 | 答复时间: | 2019-07-19 16:40 |